На лекцию в планетарий пришли школьники,:30 второклассников,40 третьеклассников ,а учеников четвёртых классов столько, сколько второклассников и третьеклассников вместе .сколько учеников четвёртых классов слушало лекцию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30+40=70(уч.) - слушало лекциюОтвет:70 учеников слушало лекциюЯ написала тебе решение+ответ