(на) летели (на)мальчика гуси,(у)сестрицы братца.(за)плакала алёнушка (от) горя.(по) бежала (по)чистому полю.(до)бежала (до)речке студёной,(про)дорогу (у)речки спросила.предлоги подчеркните,приставки выделите нужным знаком.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
!будет приставкой а ?предлог ок !налетели ?на мальчика гуси ?у сестрицы братца !заплакала аленушка ?от горя !побежала ?по чистому полю !добежала ?до речке студеной ?про дорогу
Гость
На летели - раздельно, потому что это глагол.
На мальчика - раздельно, потому что это существительное.
У сестрицы - тоже самое.
Заплакала Аленушка - вместе это же приставка!
От горя - раздельно.
Побежала - вместе, потому что приставка.
По чистому(раздельно)полю, добежала - приставка.
До речки студеной, про дорогу.