На левом рисунке представлены вектор скорости и вектор равнодействующей всех сил, действующих на тело в инерциальной системе отсчета. Какой из четырех векторов на правом рисунке указывает направление вектора ускорения этого тел...
На левом рисунке представлены вектор скорости и вектор равнодействующей всех сил, действующих на тело в инерциальной системе отсчета. Какой из четырех векторов на правом рисунке указывает направление вектора ускорения этого тела в этой системе отсчета? Четыре варианта ответа a. 2 b. 3 c. 4 d. 1
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ b-3
так как вектор равнодействующей силы сонаправлен с ускорением
Гость
F=ma. Куда сила, туда и ускорение. Вниз (3)