На левой чаше весов, изображенных на рисунке, находится 5 кочанов капусты с одинаковой массой и гиря массой 500г, а на правой чаше 2 кочана капусты и гиря массой 2 кг. Составте по рисунку линейное уравнение, где масса одного ко...

На левой чаше весов, изображенных на рисунке, находится 5 кочанов капусты с одинаковой массой и гиря массой 500г, а на правой чаше 2 кочана капусты и гиря массой 2 кг. Составте по рисунку линейное уравнение, где масса одного кочана капусты равна у кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(5y+0,500) (2y+2) 0,500 это пятьсот граммов что между скобками я не знаю, надо ставить знак смотря на условие задачи