Помогите пожалуйста,написать рассказ"что я знаю о прилагательном

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я знаю об этой части речи следующее: 1Это самостоятельная часть речи, которая обозначает признак, качество, состояние и принадлежность предмета 2-отвечает на вопросы (какой? чей? ) 3.Бывает полным и кратким, отвечает на вопросы (каков? какова? , каковы?), краткое в предложении всегда--сказуемое. 4.Имеет степени сравнения -сравнительную и превосходную 5 Изменяется по родам, числам и падежам. 6 В предложении прилагательное бывают определением и сказуемым.