1) На маленькой, тесной полянке валялись бо...ки (из)под, дёгтя, топырились выкорч...ванные пни. (М. Г.) 2) Здесь Чичиков, не дожидаясь, что будет отвечать на это Ноздрёв, скорее за шапку, да (по)за спиною, капитана-исправника ...

1) На маленькой, тесной полянке валялись бо...ки (из)под, дёгтя, топырились выкорч...ванные пни. (М. Г.) 2) Здесь Чичиков, не дожидаясь, что будет отвечать на это Ноздрёв, скорее за шапку, да (по)за спиною, капитана-исправника выск...льзнул на крыльцо. (Г.) 3) Он достал (из)за пояса топор, присел на пол и начал колоть лучину. (Т.) 4) В течение двадцати лет из...ездил я Россию по всем направлениям. (П.). 5) Иконин просил позволения переэкзам...нова...ся, но профессор отвечал ему, что он в два дня н... успе...т сделать того, что н... делал в продолжени... года. (Л. Т.) 6) Надо усиле...о тренировался ввиду -предстоящих спортивных состязаний. 7) Мы будем иметь в виду рекомендова...ого вами тренера. 8) Часы были сделаны в виде старинной башни. 9) Шипение и хрипение в часах усиливались по мере приближения стрелки к цифре. 10) Ребята усиле...o ра...прашивали насч...т поездки в Москву. Помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) бочки, из-под, выкорченные 2) выскользнул , по-за 3) из-за 4) изъездил 5)переэкзаменоваться, не успеет, не делал, продолжении 6) усиленно 7) рекомендованного 10) усилено расспрашивали, насчет.