Один из углов прямоугольного треугольника равен-60 градусов. А наименьший катет равен-4см. Найдите длину гипотенузы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не знаю правильно или нет... 2 угла на известны. Находим 3-ий угол. 180-(90+60)=30 Т.к. сторона равная 4 см, лежит напротив угла в 30 градусов, мы можем наити сколько было бы градусов у угла, лежащего напротив катета, длиной в 1 см. 30:4=7,5 Дальше находим длину гипотенузы. 90:7,5=12 см Ответ: гипотенуза = 12 см