На левой стороне весов стоит банка с мёдом и 500 гр камней. А на правой стороне картинки стоит пустая банка 2 кг камней и 1 кг камней (раздельно). Вес банки с мёдом и пустой банки одинаковы. Вес пустой банки m-кг а банки с мёдо...

На левой стороне весов стоит банка с мёдом и 500 гр камней. А на правой стороне картинки стоит пустая банка 2 кг камней и 1 кг камней (раздельно). Вес банки с мёдом и пустой банки одинаковы. Вес пустой банки m-кг а банки с мёдом x-кг. Найдите вес мёда в банке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m+0.5=x+2+1, пусть k-вес меда, тогда (x+k)+0.5=x+3 x+k+0.5=x+3 k=x+3-x-0.5 k=2.5 (кг) Мед весит 2,5кг