На левую чашку весов положили арбуз , массой 6кг , а на правую дыня Чтобы уравновесить весы , пришлось поставить на чашку с дыней еще 2 двухкилограммовые гири На сколко кг арбуз тяжелее дыни ? Во сколько раз арбуз  тяжелее дыни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*2=4кг - на 4 кг ........................... ......................... 6-4=2кг 6/2=3 - в 3 раза ............................
Гость
6 = х + 2у х - дыня у - гиря 2килограммовая =|  2у - 2 гири 2килограммовые 2 * 2 = 4 6 = 4 + х х = 2 - масса дыни 6 -2 = на 4 кг масса арбуза больше массы дыни 6:  2 = в 3 раза масса арбуза больше массы дыни