На луче указаны числа {2;3;7} , запиши неравенство так, чтобы отмененные числа были его решениями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](x-2)^2(x-3)^2(x-7)^2\leq0[/latex] Решением указанного неравенства могут быть только числа: 2,3,7. Можно каждую скобку возводить в любую четную степень: [latex](x-2)^k(x-3)^m(x-7)^n\leq0[/latex], где k,m,n  - четные натуральные числа.
Гость
Решением есть числа 2,3,7, то есть (x-2)(x-3)(x-7)<0