На лугу летало10.белых и желтых бабочек.белых было на 2 меньше.сколько белых и сколько жклтых бабочек летало на лугу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть белых было - x, тогда жёлтых x+2. Всего 10. Составим и решим уравнение: 1)x+(x+2)=10 2x+2=10 2x=8 x=4 - белых бабочек 2) 4+2=6 - жёлтых бабочек ------------------------------------------ P.s. такие задачки нужно уметь считать