На лугу паслось 3 лошади, коров на 8 больше, чем лошадей, а овец столько , сколько лошадей и коров вместе. Сколько овец паслось на лугу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На лугу паслось 3 лошади. Коров на 8 больше, значит 8+3=11. Овец столько, сколько лошадей и коров вместе, значит 3+11=14. Что сложного?
Гость
На лугу 3 лошади, коров на 8 больше, значит 3+8=11 , следовательно коров 11... Овец столько, склолько лошадей и коров вместе, значит 3+11= 14 Вывод: 14 овец паслось на лугу