На лугу растут цветы.около каждого ядовитого лютика растет три вкусных клевера.ко

На лугу растут цветы.около каждого ядовитого лютика растет три вкусных клевера.корова рвет все подряд,лютики выплевывает,клевер съедает.сорвала она 40 цветков.сколько лютиков корова выплюнула?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выплюнула она 10 лютиков, Так как всего за один раз она срывает 4 растения. 3 из них вкусные,а одно нет. 40 делим на 4 и 3 умножаем на 10. Из 40 отнимает 30 и вуаля.! 10 лютиков.