На лыжную прогулку из четвёртого класса вышли 14 мальчиков, их было в 2 раза больше ,чем девочек.сколько всего учеников четвёртого класса вышло на эту прогулку? решите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
14:2=7 девочек вышли на прогулку 14+7=21 учеников из 4 ого класса вышли на прогулку
1)14:2=7(чел.)-девочек. 2)14+7=21(чел.) Ответ:на лыжную прогулку вышел 21 человек.