На маршруте работают 7 зеленых,8 серых и 5 белых автобусов.нийди вероятность того что автобус подъехавший к остановке окажется серым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала все автобусы складываем: 7+8+5=20 И теперь 8 серых автобусов делим на сумму всех автобусов: 8/20=0,4
Гость
Всего автобусов - 20 Вероятность-это отношение благоприятных исходов ко всем вероятным. Вероятность - 8/20=4/10=0,4 Ответ: 0,4