На машине с прицепом дачник вёз 585 кг картофеля. в салон машины он загрузил 210 кг, в ?

На машине с прицепом дачник вёз 585 кг картофеля. в салон машины он загрузил 210 кг, в ??рицеп поместил на 62 кг больше, а остальной картофель положил в багажник к. Сколько килограммов картофеля дачник вёз в багажнике машины? Реши задачу выражением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо узнать сколько картофеля в прицепе 210+62=272 кг  а теперь узнаем сколько картофеля в багажнике  585-(210+272)=103 кг