На машинном дворе стояли самосвалы и трактор. Всего 54 машины. Самосвалов было 17. На сколько меньше было самосвалов, чем тракторов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54-17=37 тракторов 37-17= на 20 тракторов больше
Гость
сначала нужно найти, сколько было тракторов  для этого нужно - 54-17=37(м) - тракторов потом нужно узнать остальное - 37-17=20(м) - на столько больше тракторов, чем самосвалов