На машину погрузили (а) ящиков с виноградом по 20 кг в каждом и в (б) ящиков по 12 кг в каждом,Составьте выражение для её нахождения массы всех фрукты,погруженных на машину,

На машину погрузили (а) ящиков с виноградом по 20 кг в каждом и в (б) ящиков по 12 кг в каждом,Составьте выражение для её нахождения массы всех фрукты,погруженных на машину, и найдите её значение если а=15,а б=20
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(a умножить на 20) + (б умножить на 12)=общая масса если а = 15, б=20, то (15 умнож. на 20) + (20 умнож. на 12)= 300+240=540 Ответ:540