На математической конференции в секции Дифференциальные уравнения учавствуют 5 докладчиков из Воронежа,8-из Ростова-на-Дону,3 из краснодара Порядок выступления докладчиков определяется жребием.Найдите вероятность того,что первы...

На математической конференции в секции Дифференциальные уравнения учавствуют 5 докладчиков из Воронежа,8-из Ростова-на-Дону,3 из краснодара Порядок выступления докладчиков определяется жребием.Найдите вероятность того,что первым будет выступать докладчик не из Воронежа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего участников  5+8+3=16 Не из Воронежа  8+3=11 Вероятность, что не из Воронежа: р=11/16=0,6875