На меня ползёт козявка, Будто я какая травка, И садится мотылёк, Будто я какой цветок. И кузнечики на майке Скачут,будто по лужайке, И шмели ко мне летят, Будто мёд найти хотят. Вопрос:как проверить написание безударных гласных...

На меня ползёт козявка, Будто я какая травка, И садится мотылёк, Будто я какой цветок. И кузнечики на майке Скачут,будто по лужайке, И шмели ко мне летят, Будто мёд найти хотят. Вопрос:как проверить написание безударных гласных в корне слова,затем - написание парных звонких-глухих согласных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно подобрать однокоренное слово, так чтобы ударение падало на этот слог. нужно подобрать однокоренное слово, так чтобы после глухой согласной стояла гласная.