На меня ползёт козявка, Будто я какая травка, И садится мотылёк, Будто я какой цветок. И кузнечики на майке Скачут,будто по лужайке, И шмели ко мне летят, Будто мёд найти хотят. Вопрос:как проверить написание безударных гласных...
На меня ползёт козявка,
Будто я какая травка,
И садится мотылёк,
Будто я какой цветок.
И кузнечики на майке
Скачут,будто по лужайке,
И шмели ко мне летят,
Будто мёд найти хотят.
Вопрос:как проверить написание безударных гласных в корне слова,затем - написание парных звонких-глухих согласных.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно подобрать однокоренное слово, так чтобы ударение падало на этот слог.
нужно подобрать однокоренное слово, так чтобы после глухой согласной стояла гласная.