Задание: напиши словосочетания с существительными 1, 2 и 3-го склонения в предложном падеже.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о серой кошке. главное слово кошка, зависимое серая. словосочетание именное. о кошке (какой?) серой. о старом доме. главное слово дом, зависимое старый. словосочетание именное. о доме (каком?) старом. о любимой мыши. главное слово мышь, зависимое любимый. словосочетание именное.о мыши ( какой?) любимой