На месте каких цифр в этих предложениях нужно поставить запятые?Обоснуйте ответ.

На месте каких цифр в этих предложениях нужно поставить запятые?Обоснуйте ответ. Однако(1)пора обедать. Пора обедать (2)однако. Пора(3)однако(4)обедать. Работы много (5)однако(6)пора обедать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Однако пора обедать. (Если "однако" в начале предложения, то не обособляется.) 2) Пора обедать, однако. (Если в конце предложения или в качестве в вводного слова, то обособляется.) 3) Пора, однако, обедать. (Тут тоже вводное слово.) 4) Работы много, однако пора обедать. (Тут как союз, поэтому не обособляется.)