На модели треугольника измерьте углы, запишите результаты измерений в порядке возрастания градусных мур углов. Найдите сумму всех градусных мер (сумму углов данного треугольника) и сравните ее с градусной мерой развернутого угл...

На модели треугольника измерьте углы, запишите результаты измерений в порядке возрастания градусных мур углов. Найдите сумму всех градусных мер (сумму углов данного треугольника) и сравните ее с градусной мерой развернутого угла. Запишите результат сравнения. Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисуйте треугольник. Например прямоугольный (такие ещё деревянные с линейкой есть) Замеряете и записываете размер углов в порядке возрастания. У вас получится 30 градусов, 60 градусов и 90 градусов. 30+60+90 = 180 градусов Развернутый угол 180 градусов. Вывод: сумма углов треугольника равна 180 градусам.