На мой вопрос "А Вы знаете, что мысли могут материлизоваться?", одна тётя сказала "На все воля божья" неправда ли в

На мой вопрос "А Вы знаете, что мысли могут материлизоваться?", одна тётя сказала "На все воля божья" неправда ли вустах фанатично верующего человека это становится универсальной отговоркой на все случаи жизни, на свете, на любые претензии и т п вопросы. Как же это просто....и ни к чему не обязывает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта отговорка возлагает на Бога все грехи и беды мира, указывая тем самым, что зло исходит именно от Него. Но, уверяю Вас - так говорят либо обманутые, либо недобросовестные верующие. Знающие Бога, не будут оговаривать Его во всех страданиях.
Гость
Верите вы или нет, но это так и есть...)) ) Дело в том, что если начнете скрупулезно разбираться, почему на свете происходят те или иные события, почему люди совершают плохие и хорошие поступки - вы к такому же выводу и придете, рано или поздно...)))
Гость
Странно другое - почему Вас это беспокоит?
Гость
Был бы христианином, ответил: "Пути господни неисповедимы" Был бы мусульманином, ответил: "На всё воля Аллаха". (Ответы гениальные, главное УНИВЕРСАЛЬНЫЕ, так сказать на все случаи жизни) Но я - атеист и в бога не верю. Лет 500 назад люди искренне верили и думали что земля плоская, от этого она плоской не стала