На нагревание идеального газа при постоянном давлении 0,1 МПа израсходовано 700 Дж т

На нагревание идеального газа при постоянном давлении 0,1 МПа израсходовано 700 Дж теплоты. При этом объем газа возрос от 0,001 до 0,002 м3, а внутренняя энергия газа оказалась равной 800 Дж. Чему была равна внутренняя энергия газа до нагревания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ясно, что работа газа равна 100 Дж (можно либо устно посчитать исходя из данных для расчета по формуле P ΔV, либо из 1 закона термодинамики). Q = ΔU + A Q = U2 - U1 + A U1 = U2 + A - Q U1 = 800 + 100 - 700 = 200 Дж