На нашей планете более 350 тыс. видов растений . почти 3/4 их -покрытосеменные. почему покрытосеменные по разнообразию видов и численности заняли господствующее положение в растительном мире?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это наиболее развитая группа растений, благодаря цветкам и плодам их семена получили возможность приживаться практически во всех условиях. Они начали использовать все факторы окружающей среды (в тч и других организмов) для опыления, таким образом , им не нужен ветер или вода для размножения, есть еще насекомые и млекопитающие. Также , тк это высшая точка развития, которую пока достигли растения, покрытосеменные обладают более совершенными тканями, что также помогает им выживать.