На неделю учащимся 8 класса было предложено для решения два списка задач: по алгебре и по геометрии.За каждую правильно решенную задачу по алгебре выставлялось 4 балла, а по геометрии 5 баллов. Николай за выполненную им работу ...

На неделю учащимся 8 класса было предложено для решения два списка задач: по алгебре и по геометрии.За каждую правильно решенную задачу по алгебре выставлялось 4 балла, а по геометрии 5 баллов. Николай за выполненную им работу получил 80 баллов.сколько задач по алгебре и сколько по геометрии решил николай,если известно,что в каждом списке было 15 задач ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24по алгебре и 30 по геометрии