На некотором поле шахматной доски стоит король. Двое по очереди передвигают его по доске. Запрещено возвращать короля на поле, где он только что был. Выиграет тот игрок, кто поставит короля на поле, где король когда-то уже побы...

На некотором поле шахматной доски стоит король. Двое по очереди передвигают его по доске. Запрещено возвращать короля на поле, где он только что был. Выиграет тот игрок, кто поставит короля на поле, где король когда-то уже побывал. Кто из игроков может гарантировать себе победу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Победит тот , кто поставит короля на край доски, второй может пойти после этого только на соседнюю с той клеткой , с которой первый пошел   на край доски , он туда и возвратится и победит