На неподвижную тележку массой 100кг прыгает человек массой 50кг со скоростью 6м/с. С какой скоростью начнет двигаться тележка с человеком?

На неподвижную тележку массой 100кг прыгает человек массой 50кг со скоростью 6м/с. С какой скоростью начнет двигаться тележка с человеком?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано: m1=100кг m2=50кг V2=6м/с V-? p=m2*V2- импульс человека до взаимодействия с тележкой p'=(m1+m2)*V- импульс системы человек+тележка По закону сохранения импульса р=р' m2V2=(m1+m2)*V, выразим искомую скорость V=m2V2/(m1+m2) V=50*6/(50+100)=300/150=2м/с
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы