На ней была белая блузка,а на нем синяя футболка .1. определи род и падеж сущ-ого ( в форме ед.числа) или только падеж сущ-ого ( в форме мн числа) 2) по ударному окончанию вопроса определи безударное окончание прилагательного...

На ней была белая блузка,а на нем синяя футболка .1. определи род и падеж сущ-ого ( в форме ед.числа) или только падеж сущ-ого ( в форме мн числа) 2) по ударному окончанию вопроса определи безударное окончание прилагательного ( учитывай ,после какой - твердой или мягкой - основы идет окончание)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, Блузка- жен род, ед.ч. Именительный падеж     Футболка- жен род, ед.ч. Именительный падеж 2,какАя?  Белая, оконсание -ая какАя?  Синяя, окончание -яя