На нити висит шарик массой 400 г. Выберите правильное утверждение. А. вес шарика равен 0,4 Н. Б. Сила тяжести , действующая на шарик , равна 4 Н. В. Если нить перерезать , то вес шарика будет равен силе тяжести , действующей ...

На нити висит шарик массой 400 г. Выберите правильное утверждение. А. вес шарика равен 0,4 Н. Б. Сила тяжести , действующая на шарик , равна 4 Н. В. Если нить перерезать , то вес шарика будет равен силе тяжести , действующей на шарик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б. Сила тяжести , действующая на шарик , равна 4 Н.