На но­си­тель ин­фор­ма­ции мож­но за­пи­сы­вать фай­лы А и Б. Оп­ре­де­ли­те раз­мер но­си­те­ля ин­фор­ма­ции в МБай­тах, ес­ли из­вест­но, что: 1)На но­си­тель ин­фор­ма­ции по­ме­ща­ет­ся ров­но 1024 фай­ла А и 1024 фай­ла Б,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a: array [1..10] of integer;  //Массив из 10 целых элементов  max, i: integer;  //max - максимальный элемент begin  max:= 0;  {Присваиваем max минимальное значение, которое он может принять}  write('Исходный массив:  ');  {Заполняем исходный массив, печатаем его и находим максимальный элемент}  for i:= 1 to 10 do   begin    a[i]:= random(10);    write(a[i], '  ');    if (i mod 2 = 0) and (a[i] > max) then      max:= a[i];  end;  writeln('Максимальный элемент массива среди элементов с четными индексами: ', max);  //Печатаем исходный элементend.Если все правильно, отметь решение как лучшее)