На носитель информации можно записывать файлы А и Б. Определите размер носителя информации в МБайтах, если известно, что: 1)На носитель информации помещается ровно 1024 файла А и 1024 файла Б,
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a: array [1..10] of integer; //Массив из 10 целых элементов max, i: integer; //max - максимальный элемент begin max:= 0; {Присваиваем max минимальное значение, которое он может принять} write('Исходный массив: '); {Заполняем исходный массив, печатаем его и находим максимальный элемент} for i:= 1 to 10 do begin a[i]:= random(10); write(a[i], ' '); if (i mod 2 = 0) and (a[i] > max) then max:= a[i]; end; writeln('Максимальный элемент массива среди элементов с четными индексами: ', max); //Печатаем исходный элементend.Если все правильно, отметь решение как лучшее)