На Новогодней ёлке дети звали Деда Мороза, Снегурочку и снеговика. Известно, что Деда Мороза они звали в 2 р. больше, чем снегурочку, а снеговика на 4 р. меньше, чем снегурочку. Всех вместе они звали 600 р. Сколько раз дети зва...

На Новогодней ёлке дети звали Деда Мороза, Снегурочку и снеговика. Известно, что Деда Мороза они звали в 2 р. больше, чем снегурочку, а снеговика на 4 р. меньше, чем снегурочку. Всех вместе они звали 600 р. Сколько раз дети звали каждого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х раз звали снегурочку 2х- деда мороза х-4 снеговика х+2х+х-4=600 4х=604 х=151 раз снегурку 2*151=302 разв деда мороза 151-4=147 снеговика