На новогодней елке шаров в 5 раз больше чем остальшых игрушек.Сколько всего игрушек украшают елку,еслишаров на 76 больше, чем остальных игрушек? (надо написать с решением)
На новогодней елке шаров в 5 раз больше чем остальшых игрушек.Сколько всего игрушек украшают елку,еслишаров на 76 больше, чем остальных игрушек?
(надо написать с решением)
Ответ(ы) на вопрос:
усть остальные игрушки х,тогда шары 5х Составим уравнение5х-х=764х=76х=76:4х=19 остальных игрушек19*5=95 шаров19+95=114 всего игрушек