На обменном пункте можно совершить одну из двух операций за 4 золотых монеты получить 5 серебряных и одну медную за 8 серебряных монет получить 5 золотых и одну медную у Николая были только серебряные монеты. После обменного пу...

На обменном пункте можно совершить одну из двух операций за 4 золотых монеты получить 5 серебряных и одну медную за 8 серебряных монет получить 5 золотых и одну медную у Николая были только серебряные монеты. После обменного пункта золотых монет у него не появилось, зато появилось 45 медных. На сколько уменьшилось количество серебряных монет у Николая?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меняем !) 4 з = 5 с + 1 м 2) 8 с = 5 з + 1 м Умножаем 1) на 5 и 2) на 4 чтобы в обеих уравнениях было по 20 з(оотых) 3) 20 з = 25 с + 5 м 4) 32 с = 20 з + 4 м Делаем подстановку ур. 3) в ур. 4) 5) 32 с = 25 с + 9 м или 6) 9 м = 32 с - 25 с = 7 с   - умножаем на 45/9 = 5 чтобы получить ответ. 45 м = 35 с ОТВЕТ: 45 медных монет стоят 35 серебряных