На одно платье расходуют 3м ткани. Сколько метров ткани потребуется на 4 таких платья?Дополни схематический чертёж и реши задачу.._____.___________.

На одно платье расходуют 3м ткани. Сколько метров ткани потребуется на 4 таких платья? Дополни схематический чертёж и реши задачу. ._____.___________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 1 платье — 3 м. ткани На 4 платья — 3*4 = 12 м ткани
Гость
На 4 платья потребуется: 3*4=12 (метров) ткани Схематически:          3 метра                                                  ? метров _______║_______║________║_______║ 1 платье                                                          4 платья