На одной березе сидели 8 снегирей, на другой 2. Сколько снегирей было на двух береза

На одной березе сидели 8 снегирей, на другой 2. Сколько снегирей было на двух березах. Составь обратную задачу и реши ее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:8+2=10 снегирей всегоОтвет. 10 снегирей всего. Обратная задача:Всего было 10 снегирей. На одной березе сидело 8 снегирей. Сколько снегирей было на второй березе?Решение:10-8=2 снегиря - на второй березеОтвет. 2 снегиря.