На одной и той же высоте находятся два бруска Масса первого бруска 500г второго 100г.

На одной и той же высоте находятся два бруска Масса первого бруска 500г второго 100г.Какой из них обладает большой потенциальной энергией ? Во сколько раз ? Дам 30 баллов помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула потенциальной энергии Ep = m g h высота у нас по условию одинакова масса - нет. значит, у бруска с большей массой будет больше потенциальная энергия масса больше у первого бруска, следовательно, он обладает большей потенциальной энергией относительно первого бруска в 5 раз