На одном и том же расстоянии маленький обруч делает 15 оборотов, а большой - 9 оборотов. Длина окружности маленького обруча на 2 м меньше длины окружности большого обруча. Определите длину окружности каждого обруча. Решать нужн...

На одном и том же расстоянии маленький обруч делает 15 оборотов, а большой - 9 оборотов. Длина окружности маленького обруча на 2 м меньше длины окружности большого обруча. Определите длину окружности каждого обруча. Решать нужно уравнением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - большой  у-маленький х-у=2 9х=15у х=2+у,   9х=15у   9*(2+у)=15у   18+9у=15у   18=15у-9у   18=6у   у=3   х=2+у=2+3=5 Ответ:   5м большой   3м маленький или как хотите, то и "уравнением"   х  мал   (х+2) бол 15х=9(х+2)   6х=18  х=3 - маленький,   х+2=5 - большой