На одном недавно состоявшемся придворном турнире по притворной математике было предложено очень много разнообразных задач. Из предложенных задач 5% оказались новыми, а 10% – верными. При этом 93% верных задач оказались не новы....

На одном недавно состоявшемся придворном турнире по притворной математике было предложено очень много разнообразных задач. Из предложенных задач 5% оказались новыми, а 10% – верными. При этом 93% верных задач оказались не новы. Сколько процентов новых задач оказались неверны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы решал это так. Пусть x- общее кол-во задач, тогда 0,05*x - новые задачи 0,1*x- верные задачи. 0,07*0,01*x - новые верные задачи Теперь составим пропорцию, и сколько процентов новых задач оказались верными 0,05х - 100% 0.07*0,01*x - ?% ?%=(100*0,07*0,01*х)/0,05x =1,4% И наконец найдем сколько процентов новых задач оказались неверными 100-1,4=98,6%