На одном участке сада росло 80 сливовых деревьев, а на втором - 65 . На двух участках вместе собрали 1450 кг слив. Сколько килограммов слив собрали на каждом участке, если с каждого дерева срывали одинаковое по массе количество...

На одном участке сада росло 80 сливовых деревьев, а на втором - 65 . На двух участках вместе собрали 1450 кг слив. Сколько килограммов слив собрали на каждом участке, если с каждого дерева срывали одинаковое по массе количество плодов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-количество слив с каждого дерева80х- слив с первого участка65х- со второго 80х+65х=1450 145х=1450 х=10. С первого участка собрали 80*10=800 Со второго: 65*10=650