На одной чашке рычажных весов находится 0,5 моль меди.сколько нужно положить на другую чашку весов, чтобы весы уравновесились

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соответственно тоже 0,5 моль... наверное. В чём подвох этой задачи.
Гость
Масса гидроксида натрия равна 0,5 моль * 40 г/моль = 20 г. Масса сульфата меди такая же. Количество сулфата меди равно 20 г : 160 г/моль = 0,125 моль.