На одной из улиц города расположены три больших магазина компьютерной техники. Завоз новых товаров в первый из них осуществляется один раз в 15 дней, во второй – один раз в 12 дней, в третий – один раз в 30 дней. 1 октября новы...

На одной из улиц города расположены три больших магазина компьютерной техники. Завоз новых товаров в первый из них осуществляется один раз в 15 дней, во второй – один раз в 12 дней, в третий – один раз в 30 дней. 1 октября новые товары были выставлены на продажу сразу во всех трёх магазинах. Какого числа опять повторится ближайший одновременный завоз техники в эти магазины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим наименьшее общее кратное в днях - 12,15,30 = 60. В октябре - 31 день. Решение 1 октября  + 60 дней = 1 ноября +(60-31) день = 29 ноября - ОТВЕТ