На одной клумбе распустилось 15 тюльпанов, на другой - 20. Для букета срезали 17 шт. Сколько тюльпанов осталось на этих двух клумбах? Традиционное решение мы сделали двумя способами, но там еще есть приписка: каким числом надо ...
На одной клумбе распустилось 15 тюльпанов, на другой - 20. Для букета срезали 17 шт. Сколько тюльпанов осталось на этих двух клумбах? Традиционное решение мы сделали двумя способами, но там еще есть приписка: каким числом надо заменить число 15,чтобы задачу можно было решить еще одним способом?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(15+20)-17=18 тюльпанов осталось на двух этих клумба
Гость
Надо заменить числом 17 или 20.