На одной клумбе распустилось 15 тюльпанов,а на другой -20. Для букета срезали 17 тюльпанов. сколько тюльпанов осталось на 2 этих клубах. каким числом заменить 15,чтобы задачу можно было решить ещё одним способом .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ:сложить тюльпаны с обеих клумб и вычесть нужное количество. 15 + 20 = 35(шт.) - тюльпанов на обеих клумбах. 35 - 17 = 18(шт.) - осталось на клумбах. 2 способ: вычесть нужное количество с той клумбы, где в итоге что-то останется. Если число 15 заменить числом 17 или 18, чтобы на обеих клумбах можно срезать нужное количество тюльпанов. 20-17 = 3(шт.) 3+15 = 18(шт.) Ответ:осталось 18 тюльпанов.