На одной кочке сидело на 3 лягушки больше, чем на второй, а на третей - в два раза больше, чем на второй. Сколько лягушек сидело на каждой кочке, если всего на трех кочках сидело 47 лягушек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Решение: Число кочек в болоте не может равняться такому числу при котором не соблюдается требование. Должно сидеть как минимум 3 лягушки на кочке. Если будет 55 кочек и на каждой будет сидеть по три лягушки, лягушек будет 165, что не удовлетворяет требованию
Гость
х+3 на первой х на второй 2х на третьей х+3+х+2х=47 4х+3=47 4х=47-3 4х=44 х=11(на второй) 11+3=14 на первой 11*2=22 на третьей