На одной полке домашней библиотеки 32книги,что состовляет две девятых всех книг.Учебники состовляют две третьих всех книг,а остальные-художественные.Сколько художественных книг на полке? Срочно Плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗАдача...
На одной полке домашней библиотеки 32книги,что состовляет две девятых всех книг.Учебники состовляют две третьих всех книг,а остальные-художественные.Сколько художественных книг на полке?
Срочно Плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗАдача с дробями
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 32 : 2/9= 144 (кн.)-всего.
2)144 * 2/3= 96 (кн.)- учебники.
3)144 - 96= 48 (кн.)- художественная.
Ответ: 48 книг художественной литературы.