На одной полке стояло в 4 раза больше книг ,чем на второй,причём на первой полке книг было на 36 больше,чем на второй.сколько книг было на каждой полке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть на второй полке стояла одна часть книг, тогда по условию на второй полке стояло 4части книг. Га первой полке книг стоит 3части больше. Значит 1) 12:3=4 (книги). 2) 4*4=16 (книги). 3) 16-12=4 (книги). удачи!! чем смог тем помог)