На одной улице20фонорей,а на другой 18 фонарей.из них ,4неисправны.сколько неисправных фонарей на этих улицах?помогите составитьусловие задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                       кол-во фонарей     неисправных фонарей      исправных фонарей одна улица              20 ф                         всего                             всего вторая улица           18 ф                          4 ф                                  ? 1) 20+18=38 фонарей всего на двух улицах 2) 38-4= 34 фонаря исправно на двух улицах Выражением: (20+18)-4=34 фонаря исправно на двух улицах
Гость
кол-во фонарей     неисправных фонарей      исправных фонарей одна улица              20 ф                         всего                             всего вторая улица           18 ф                          4 ф                                  ? 1) 20+18=38 фонарей всего на двух улицах 2) 38-4= 34 фонаря исправно на двух улицах Выражением: (20+18)-4=34 фонаря исправно на двух улицах