На одой чаше груша и слива равна апельсин, на одной чаше груша равна слива и яблоко, на одной чаше три яблока равно два апельсина,установить сколько слив уравновесят грушу.Выразить массу остальных фруктов через массу сливы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
груша + слива  = 1 апельсин груша = слива и яблоко = 1 апельсин  и его половина  3 яблока = 2 апельсина = яблоко с половиной  слива + яблоко как я говорила = 1 апельсин с половиной  значит в 2 апельсина вмещаются  3 яблока в 1 яблоко вмещается 1 груша  яблоко примерно весит 200 грамм значит груша = 200 . но она тяжелее  значит 100+ 200 = 300 грамм весит груша  слива весит 50 грамм  300 : 50 = 6 слив помещается в грушу